Stiftspfarren

Details zu den einzelnen Pfarren erfahren Sie, indem Sie auf folgendem Bild auf einen der Pfarren klicken.

Eine Gesamtübersicht zu den Pfarren finden sie hier als PDF.

Sankt Florian Ansfelden Ebelsberg Pichling Kleinmünchen Hargelsberg Asten Katsdorf Ried Mauthausen Hofkirchen i. Tkr. Herzogdorf Kleinzell Niederwaldkirchen St. Peter St. Martin Feldkirchen Goldwörth Lacken Walding St. Gotthard Berg Krenglbach St. Marienkirchen Wallern Lasberg Grünbach Windhaag St. Oswald Attnang Vöcklabruck Regau Timelkam

Pfarre Ansfelden

A-4052 Ansfelden
Ansfeldnerstr. 11
Telefon: 07229/87128-0
Fax: 07229/87128-4 E-mail: pfarre.ansfelden@dioezese-linz.at
Pfarrhomepage: www.dioezese-linz.at/pfarren/ansfelden oder www.pfarre-ansfelden.at

Pfarre Asten

A-4481 Asten
Marktplatz 1
Telefon: 07224/65516-0
Fax: 07224/65516-12

E-mail: pfarre.asten@dioezese-linz.at
Pfarrhomepage: www.dioezese-linz.at/pfarren/asten

Pfarre Attnang

A-4800 Attnang-Puchheim
Mozartstr. 6
Telefon: 07674/62339-0
Fax: 07674/62339-8

E-mail: pfarre.attnang@dioezese-linz.at
Pfarrhomepage: www.dioezese-linz.at/pfarren/attnang

Pfarre Berg

A-4053 Haid
Mayr zu Berg Str. 24
Telefon: 07229/88964
Fax: 07229/88964

E-mail: pfarre.berg@dioezese-linz.at

Pfarre Feldkirchen

A-4101 Feldkirchen/D.
Marktplatz 1
Telefon: 07233/7236-0
Fax: 07233/7236-4

E-mail: pfarre.feldkirchen.donau@dioezese-linz.at 
Pfarrhomepage: http://pfarre-feldkirchen-donau.dioezese-linz.at

Pfarre Goldwörth

A-4102 Goldwörth
Hauptstraße 1 Telefon: 07234/82701-0

E-mail: pfarre.goldwoerth@dioezese-linz.at
Pfarrhomepage: www.pfarre-goldwoerth.at

Pfarre Grünbach

A-4264 Grünbach/Fr.
Grünbach 43
Telefon: 07942/72824
Fax: 07942/72824

E-mail: pfarre.gruenbach@dioezese-linz.at 
Pfarrhomepage: www.dioezese-linz.at/pfarren/gruenbach 

Pfarre Hargelsberg

A-4483 Hargelsberg
Hargelsberg 1
Telefon: 07225/7232
Fax 07225 / 60050

E-mail: pfarre.hargelsberg@dioezese-linz.at
Pfarrhomepage: www.dioezese-linz.at/hargelsberg

Pfarre Herzogdorf

A-4175 Herzogdorf
Herzogdorf 1
Telefon: 07231/2213

Pfarre Hofkirchen

A-4492 Hofkirchen i.Trk.
Dorfplatz 11
Telefon: 07225/7245

E-mail: pfarre.hofkirchen.traunkreis@dioezese-linz.at

Pfarre Katsdorf

A-4223 Katsdorf
Friedhofweg 1
Telefon: 07235/88094
Fax: 07235/89340

E-mail: pfarre.katsdorf@dioezese-linz.at

Pfarre Kleinmünchen

A-4223 Linz-Kleinmünchen
Zeppelinstraße 37
Telefon: 0732/303779
Fax: 0732/303779-14

E-mail: pfarre.stquirinus@dioezese-linz.at

Pfarre Kleinzell

A-4115 Kleinzell i.Mkr.
Kleinzell 1
Telefon: 07282/5318

Pfarre Krenglbach

A-4631 Krenglbach
Krenglbach 10
Telefon: 07249/46460
Fax: 07249/46460

E-mail: pfarre.krenglbach@dioezese-linz.at
Pfarrhomepage: www.pfarre-krenglbach.at

Pfarre Lacken

A-4101 Feldkirchen
Lacken 7
Telefon: 07232/2833

E-mail: pfarre.lacken@dioezese-linz.at
Pfarrhomepage: www.dioezese-linz.at/pfarren/lacken

Pfarre Lasberg

A-4291 Lasberg
Markt 17
Telefon: 07947/7332

Pfarrhomepage: www.dioezese-linz.at/pfarren/lasberg

Pfarre Linz-Ebelsberg

A-4030 Linz-Ebelsberg
Stephan Fadingerplatz 7
Telefon: 0732/307634
Fax: 0732/307253

E-mail: pfarre.ebelsberg@dioezese-linz.at
Pfarrhomepage: www.dioezese-linz.at/pfarren/ebelsberg

Pfarre Mauthausen

A-4310 Mauthausen
Pfarrplatz 1
Telefon: 07238/2303-0
Fax: 07238/2303-4

E-mail: pfarre.mauthausen@dioezese-linz.at
Pfarrhomepage: www.pfarre.mauthausen.at

Pfarre Niederwaldkirchen

A-4174 Niederwaldkirchen
Florianiplatz 1
Telefon: 07231/2516-0
Fax: 07231/2516-18

E-mail: pfarre.niederwaldkirchen@dioezese-linz.at
Pfarrhomepage: www.dioezese-linz.at/pfarren/niederwaldkirchen

Pfarre Pichling

A-4030 Linz-Pichling
Biberweg 30
Telefon: 0732/320224
Fax: 0732/320224-14

E-mail: pfarre.linz.stpaul@dioezese-linz.at
Pfarrhomepage: www.kirche-pichling.at

Regau

A-4844 Regau
Regau 40
Telefon: 07672/23105
Fax: 07672/23105

Pfarre Ried

A-4312 Ried i.d.Rdmk.
Ried 1
Telefon: 07238/2357
Fax: 07238/2357-3

Pfarre St. Florian

A-4490 St. Florian
Stifterstraße 1
Telefon: 07224/8902-30
Fax: 07224/8902-31

E-mail: stiftspfarre.stflorian@dioezese-linz.at
Pfarrhomepage: www.st.florian.stiftspfarre.at

Pfarre St. Gotthard

A-4112 Rottenegg
St. Gotthard 1
Telefon: 07234/87066

Pfarre St. Marienkirchen

A-4076 St. Marienkirchen/Polsenz
Kirchenplatz 9
Telefon/Fax: 07234/47003

E-mail: pfarre.stmarienkirchen.polsenz@dioezese-linz.at

Pfarre St. Martin

A-4113 St. Martin i. Mkr.
Markt 1
Telefon: 07232/2202
Fax:: 07232/2202-14

E-mail: pfarre.stmartin.muehlkreis@dioezese-linz.at
Pfarrhomepage: www.dioezese-linz.at/pfarren/stmartin

Pfarre St. Oswald

A-4271 St.Oswald/Fr.
Markt 1
Telefon/Fax: 07945/7227

E-mail: pfarre.stoswald.freistadt@dioezese-linz.at
Pfarrhomepage: www.dioezese-linz.at/pfarren/stoswald-freistadt

Pfarre St. Peter

A-4171 St.Peter a.Wbg.
St.Peter 1
Telefon: 07282/8008

E-mail: pfarre.stpeter.wimberg@dioezese-linz.at
Pfarrhomepage: www.dioezese-linz.at/stpeter-wimberg

Pfarre Timelkam

A-4850 Timelkam
Mozartstraße 1
Telefon: 07672/92028
Fax: 07672/92028-17

E-mail: pfarre.timelkam@dioezese-linz.at
Pfarrhomepage: www.dioezese-linz.at/pfarren/timelkam

Pfarre Vöcklabruck

A-4840 Vöcklabruck
Pfarrhofgries 1
Telefon: 07672/72608-0
Fax: 07672/72608-1

E-mail: pfarre.voecklabruck@dioezese-linz.at
Pfarrhomepage: www.dioezese-linz.at/pfarren/voecklabruck

Pfarre Walding

A-4111 Walding
Kirchenplatz 2
Telefon: 07234/82318

E-mail: pfarre.walding@dioezese-linz.at

Pfarre Wallern

A-4702 Wallern a. d. Tr.
Marktplatz 5
Telefon: 07249/48138
Fax: 07249/48138-4

E-mail: pfarre.wallern@dioezese-linz.at

Pfarrhomepage: www.pfarre-wallern.at

Pfarre Windhaag

A-4263 Windhaag b. Fr.
Windhaag 25
Telefon: 07943/247
Fax: 07249/247-4

E-mail: pfarre.windhaag.freistadt@dioezese-linz.at
Pfarrhomepage: www.dioezese-linz.at/pfarren/windhaag